Уважаемые посетители!

Добро пожаловать на официальный сайт Управления образования Администрации Ногинского муниципального района!

Здесь вы сможете узнать последние новости в сфере образования, анонсы массовых мероприятий, ознакомиться с нормативными документами, получить общую информацию об учреждениях, входящих в систему Управления образования.

Посетив наш сайт, вы сможете попасть на страницы Министерства образования Московской области, других организаций, связанных с образовательной деятельностью. Мы стремились сделать наш сайт полезным и интересным.

Приёмный день:

понедельник с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00

ВНИМАНИЕ!

В соответствии с утвержденным Губернатором Московской области графиком, во вторник, 21 августа, с 10-00 в муниципальных образованиях Московской области пройдет тематический приём граждан по вопросам подготовки к новому учебному году.

В администрации Ногинского района (г. Ногинск, ул. Советская, д. 42, каб.№75) прием будут проводить заместитель главы администрации Ногинского района Алексей Викторович Тимошин, а также и.о. начальника Управления образования Тамара Юрьевна Федотова.

Также в этот день прием в администрациях поселений будут проводить главы городских и сельских поселений, входящих в состав Ногинского района.

29 августа 2018 года в одной из столичных школ состоится V Общероссийское родительское собрание с участием министра просвещения Российской Федерации Ольги Юрьевны Васильевой. На встречу традиционно приглашаются учителя, педагоги, родители школьников и сами школьники, представители общественных и благотворительных организаций.

Общение с министром пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны.

В 2018 году на связь с центральной площадкой выйдут восемь российских городов из шести федеральных округов.

Наблюдать за мероприятием можно будет из любой точки мира с помощью онлайн-трансляции.

Сбор вопросов стартовал 18 июля 2018 года.

Все желающие могут направлять свои вопросы через форму на сайте собрания edu.gov.ru/opc-view или через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе V Общероссийского родительского собрания.

Справочно.

Общероссийское родительское собрание – традиционная встреча в преддверии нового учебного года. Она позволяет оценить эффективность реализуемых проектов и программ, получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах.

Проведению Общероссийского родительского собрания предшествует сбор и анализ наиболее сложных и проблемных вопросов, которые впоследствии выносятся на рассмотрение и обсуждение.

Первое Общероссийское родительское собрание состоялось в 2014 году на базе московской школы № 91. Тогда с министром образования и науки Российской Федерации Дмитрием Ливановым смогли пообщаться родители школьников из Москвы, Новосибирска, Вологды и Оренбурга. Выбранный формат мероприятия показал свою эффективность, и мероприятие было решено сделать ежегодным.

В 2015 году Общероссийское родительское собрание значительно расширило свою географию. Свои вопросы министру в режиме онлайн смогли задать родители из десяти российских регионов. На связь вышли школы, гимназии и лицеи из Ярославской, Тюменской, и Пензенской областей, Чеченской Республики, Хабаровского, Алтайского, Краснодарского, Пермского краёв, из Севастополя и Санкт-Петербурга.

В 2017 году поступило более 3 000 вопросов, при этом большая часть касалась нововведений в школьной программе, изучения иностранных языков, сдачи экзаменов, качества учебников. Обсуждались проблемы инклюзивного образования в нашей стране, организация работы медицинских кабинетов в школах, а также система трудового воспитания и семейного образования, организация детского отдыха. Наибольший интерес вызвало введение устной части в ЕГЭ по русскому языку и перспективы появления обязательных ЕГЭ по иностранному языку и истории.

Инструкция по регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА).