ВНИМАЕНИЕ! Регистрация на ЕГЭ завершена 01.02.2019г.!

Уважаемые выпускники образовательных учреждений среднего профессионального образования 2019 года! Вы можете лично получить уведомления на ЕГЭ в МБОУ СОШ № 2 (г. Ногинск, ул. Советская, д. 57), предварительно позвонив по тел. 8-496-514-10-36 (директор Бедрединова Лариса Станиславовна). При себе необходимо иметь паспорт. Уведомление следует получить до дня проведения экзамена.

Уважаемые выпускники прошлых лет, имеющие аттестат о среднем общем образовании или диплом о среднем профессиональном образовании! Вы можете лично получить уведомления на ЕГЭ не ранее 7 июня в МБОУ СОШ № 2 (г. Ногинск, ул. Советская, д. 57), предварительно позвонив по тел. 8-496-514-10-36 (директор Бедрединова Лариса Станиславовна). При себе необходимо иметь паспорт. Уведомление следует получить до дня проведения экзамена.

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:

Управления образования  администрации

Ногинского муниципального района

по вопросам итоговой государственной аттестации - 2019

8(496)514-12-98

Министерства образования Московской области

по вопросам государственной итоговой аттестации-2019

8(498)602-10-95,

8(498)602-11-42, 8(498)602-11-43

Федеральной службы по надзору в сфере

образования и науки (Рособрнадзор)

8(495)984-89-19

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Утверждён приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 года № 190/1512.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила обновленную серию плакатов, посвященных процедурам сдачи единого государственного экзамена, итогового сочинения и изложения.

Ссылка на метериалы –

ПРИКАЗ РОСОБРНАДЗОР от 10.01.2019г. № 9/18 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-11 в  2019 году

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2019 году

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами дополнительного (сентябрьского) этапа ГИА-11 в  2019 году

График обработки экзаменационных работ дополнительного (сентябрьского) этапа ГИА-11 в 2019 году

Сроки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам
среднего общего и основного общего образования в 2019 году (основной период)

среднего общего и основного общего образования в 2019 году (дополнительный период)

Регистрация для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего и общего образования в 2019 году

Участие в итоговом сочинении (изложении) выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования (обучающиеся в СПО) , лиц, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, выпускников текущего года

• ИНСТРУКЦИЯ для участника итогового сочинения (изложения), зачитываемая в кабинете перед началом проведения итогового сочинения (изложения)
  • ПАМЯТКА о порядке проведения итогового сочинения (изложения) (для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей) под подпись)
  • ПОРЯДОК проведения и проверки итогового сочинения (изложения) на территории Московской области (утверждён приказом министра образования Московской области от 14.11.2016 № 4444)

Из интервью В.В. Путина газете "Известия":

Путин: ЕГЭ себя во многом оправдал.

Президент России Владимир Путин считает, что Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в России во многом себя оправдал, но такой способ проверки знаний не лишен проблем.

«У нас много споров. Действительно, этот способ выявления знаний [ЕГЭ] себя во многом оправдал, но много и проблем возникает», — сказал глава государства, выступая в ходе заключительной дискуссии заседания клуба «Валдай».

Российский лидер отметил, что «всегда в образовании должен присутствовать элемент творчества», оно не должно быть «конвейерным».

В начале октября портал iz.ru писал, что Путин поддержал инициативу прибавлять к результатам ЕГЭ до 25 баллов за портфолио достижений учащегося.

* по материалам Известий: https://iz.ru/660767/2017-10-19/putin-ege-sebia-vo-mnogom-opravdal

ОБЪЯВЛЕНИЕ:

В управлении  образования  администрации Ногинского муниципального района (ул. Климова ,  дом 30 «а», каб.23) началась регистрация на участие в итоговом сочинении (изложении).

Регистрация завершится 22 ноября 2017г.

Для участия в итоговом сочинении выпускники прошлых лет;  лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования; обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, должны обратиться лично в Управление образования администрации Ногинского муниципального района по адресу : г.Ногинск, ул.Климова , дом 30а, каб. № 23.
При себе иметь: документ, удостоверяющий личность (оригинал и копия), документ о среднем общем образовании (для выпускников прошлых лет) или справку о завершении среднего образования из образовательной организации (оригинал).

Дни регистрации: понедельник, среда.

Время:                с 10-00 до 17-30.

Перерыв на обед: с 13-00 до 13-45.

Профсоюз работников народного образования и науки

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОМИТЕТ

ИНФОРМАЦИОННЫЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

Предоставление компенсаций педагогическим работникам, привлекаемым к проведению единого государственного экзамена.

Приказ Минобрнауки РФ от 09.01.2017 № 6 О внесении изменений в Порядок проведения  ГИА по образовательным программам среднего общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 № 1400.