ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ:

по вопросам государственной итоговой аттестации - 2018

8(498)602-10-95,

8(498)602-11-42, 8(498)602-11-43

Федеральной службы по надзору в сфере

образования и науки (Рособрнадзор)

8(495)984-89-19

Заявление для участия в ГИА - 9 подается обучающимися до 1 марта 2019 года (включительно). В заявлении указываются учебные предметы, по которым планируется сдача экзаменов. Дата окончания выбора предметов - 01 марта 2019 года. Изменение (дополнение) перечня выбранных учебных предметов после указанной даты возможно только при наличии уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально).
ГИА-9 включает в себя обязательные экзамены по русскому языку и математике (обязательные предметы), а также экзамены по выбору обучающегося по двум учебным предметам из числа следующих учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий  и испанский языки), информатика и ИКТ.

Сроки проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам
среднего общего и основного общего образования в 2019 году (основной период)

среднего общего и основного общего образования в 2019 году (дополнительный период)

Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования.

Утверждён приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки от 07.11.2018 года № 189/1513.

ПРИКАЗ РОСОБРНАДЗОР от 10.01.2019г. № 8/17 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"
ПРИКАЗ РОСОБРНАДЗОР от 10.01.2019г. № 7/16 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного выпускного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году"

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА по образовательным программам основного общего образования в 2019 году.

О сроках и местах проведения итогового собеседования по русскому языку в 9 классах