Всероссийская олимпиада школьников

Всероссийская олимпиада школьников

Закончился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам, в котором приняли участие 68 обучающихся Богородского городского округа. Из них победителей и призеров – 39 обучающихся.

В 2017-2018 учебном году победителей и призеров на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников было всего 7 человек.

В целях повышения эффективности работы с одаренными детьми и содействия развитию олимпиадного движения в Богородском городском округе в 2018-2019 учебном году начала работать муниципальная школа «Олимпиадного движения» с победителями и призерами муниципального этапа олимпиады, получившими право участия в региональном этапе. Эта работа существенно улучшила итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Богородский городской округ улучшил результативность и показатели качества участия в олимпиадном движении в три раза.

Развитие и поддержка олимпиадного движения – приоритетное направление в сфере образования Богородского городского округа.

Муниципальный этап олимпиады по общеобразовательным предметам.

• 27.10.2018 на базе МБОУ СОШ №10 прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по Духовному краеведению Подмосковья. В олимпиаде приняли участие 48 обучающихся из 26 общеобразовательных учреждений, из них: 1 победитель, 9 призеров.
  • 28.10.2018 на базе АНОО «Ломоносовский лицей» прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по основам предпринимательской деятельности и потребительских знаний. В олимпиаде приняли участие 9 обучающихся из 6 общеобразовательных учреждений, из них: 1 победитель, 3 призера.
  • 30.10.2018 на базе АНОО «Ломоносовский лицей» прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по экономике. В олимпиаде приняли участие 13 обучающихся из 11 общеобразовательных учреждений, из них: 2 призера.
  • 01.11.2018 на базе МБОУ СОШ №14 прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по астрономии. В олимпиаде приняли участие 29 обучающихся из 16 общеобразовательных учреждений, из них: 1 победитель, 8 призеров.
  • 03.11.2018 на базе МБОУ СОШ №10 прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по литературе. В олимпиаде приняли участие 133 обучающихся из 35 общеобразовательных учреждений, из них: 4 победителя, 16 призеров.
  • 06.11.2018 и 07.11.2018 на базе МБОУ СОШ №10 прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. В олимпиаде приняли участие 10 обучающихся из 5 общеобразовательных учреждений, из них: 2 победителя, 4 призера.
  • 08.11.2018 на базе МБОУ СОШ №4 прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по предмету «Искусство» (мировая художественная культура). В олимпиаде приняли участие 49 обучающихся из 22 общеобразовательных учреждений, из них: 3 победителя, 10 призеров.
  • 10.11.2018 на базе МБОУ СОШ №4 прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. В олимпиаде приняли участие 122 обучающихся из 36 общеобразовательных учреждений, из них: 4 победителя, 8 призеров.
  • 11.11.2018 на базе МБОУ СОШ №3 прошел муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по истории. В олимпиаде приняли участие 121 обучающийся из 39 общеобразовательных учреждений, из них: 4 победителя, 12 призеров.

Итоги муниципального этапа олимпиады по общеобразовательным предметам.

Государственная услуга - информирование о результатах муниципального этапа олимпиад.

Дата последнего обновления страницы 13.03.2019